(8422) 44-29-08
432071, Ульяновск, ул. Гончарова, д. 44
Государственной инспекцией труда в Ульяновской области в период с 24 по 30 июля 2010 года проведено 33 проверки соблюдения трудового законодательства. В ходе работы по консультированию населения государственными инспекторами принято на личном приеме 44 человека.
По итогам надзорно-контрольной деятельности к административной ответственности привлечены должностные лица следующих хозяйствующих субъектов:
ООО "МУЦ "Архи КАМ"
ООО "КПД-1"
ОАО "РСК-Ульяновск"
ООО "Керамос"
ООО "Легенда" Николаевского района
ООО "Гелиос" Николаевского района
ООО "Производственное звено"
НОУ Старокулаткинская автомобильная школа "РОСТО ДОСААФ"
ОАО Мясокомбинат "Инза"
ООО "СПК "Красная Звезда"
ООО "Агрозерно"
ООО ПКФ "Кедр"
ИП Егоров С.В.
ИП Сидоренко А.В.
Так, была установлена задолженность по заработной плате перед работниками "СПК "Красная Звезда". Директор предприятия оштрафован на 1500 рублей. На сегодняшний день задолженность погашена.
За не оформление трудовых договоров с работниками, не проведение инструктажей работников по охране труда индивидуальный предприниматель Сидоренко А.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Проверка ООО "Керамос" выявила следующие правонарушения: не проведено обучение и проверка знаний требований охраны труда заместителя директора, отсутствует перечень профессий с 1ой группой по электробезопасности, требуется пересмотреть программу вводного и первичного инструктажа, график отпусков работников на 2010 год составлен с нарушением сроков и др. Выдано предписание, на должностное лицо наложен штраф в размере 1500 рублей.
Пресс-служба Государственной
инспекции труда в Ульяновской области.